Monday, February 14, 2011

Эстонская версия электронной площадки по продаже цифровой музыки-книги

 image

На новом сайте www.digikogu.ee можно купить эстонские аудио- и электронные книги, а также музыку в формате mp3 в исполнении эстонских и зарубежных артистов. Файлы можно загружать на компьютер, смартфон, тачпад и т. п., или хранить их на самой торговой площадке в Интернете.

К сожалению, сайт пока только на эстонском языке, надеемся, в ближайшее время выйдет русская и английская версия сайта.

Фонд Digikogu пополнятся с каждым днем. Сейчас в нем более 150 электронных книг на эстонском языке, около 25 000 музыкальных композиций в исполнении эстонских и 105 000 зарубежных исполнителей, но уже в начале 2011 года их число возрастет до 200 000. До покупки композиции можно прослушать, один музыкальный файл стоит (0,6-1,2 EUR) и имеет, в среднем, размер 10 МБ.image

В будущем можно будет ознакомиться с книгой до покупки. Стоимость электронных книг в среднем на 25% ниже стоимости бумажных.

В цифровом фонде Digikogu есть персональный каталог, в котором хранятся все приобретенные покупателем файлы. Это позволяет в любое время войти в него и скачать файлы. Поэтому можно не беспокоиться о сохранности любимой музыки и книг, если что-то случится с устройством, на котором они хранятся.

С полной версией статьи можно ознакомиться по адресу: DIGIKOGU (20. декабря 2010).

4 comments:

  1. Стив Джобс узнав об этом уже мысленно подсчитывает убытки и думает о закрытии iTunes :)

    А если серьёзно, то конечно хорошее начинание - своей сегмент покупателя обязательно найдёт.

    ReplyDelete
  2. Согласен! Задача конкурировать с iTunes тут не стояла :)
    У iTunes миллионы клиентов, тогда как «digikogu» ограничен несколькими сотнями тысяч потенциальных клиентов, есть смысл русифицировать и адаптировать «digikogu» под русских клиентов.
    Методика продаж в интернет магазине «digikogu» направлена в первую очередь на продвижение эстонских авторов на более льготных условиях, в отличие от западного собрата. Устройства Apple в Эстонии пока ещё не широко распространены, поэтому у «digikogu» есть все шансы завоевать местных клиентов. Благодаря поддержке Elion DTV, интернет магазином «digikogu» не вставая со своего дивана, сможет пользоваться львиная доля клиентов. Хочется надеяться, что цены в интернет магазине «digikogu» станут более доступными. Это, несомненно, повлечёт за собой рост интереса со стороны клиентов.

    ReplyDelete
  3. Иными словами, у Digikogu потенциальная клиентская база в Эстонии составляет примерно 150 тыс. клиентов, а у iTunes в Эстонии примерно 4-5 тыс. клиентов. Это основная разница. Плюс, эстонскому "торговцу" процедурно проще подключиться к Digikogu для продажи своего контента, чем к iTunes.

    ReplyDelete
  4. ну все, Гейтс и Джобс - вешайте! там глядишь Digikogu пойдет штурмом на штаты :D :

    homework help

    ReplyDelete